Franz Alt
(Wien 1821-1914) Ansicht der Westminster Abbey und Umgebung in London, unten links signiert Franz Alt und rechts datiert: London 16. März 1857, Westminster und Parliament, aquarellierte Kreidezeichnung auf Papier, 12,5 x 20,1 cm , minimal fleckig, Passep., gerahmt, (GL)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 600.-
Franz Alt
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |