Sockelbecher mit chinesischen Artisten,
Glas, farblos, Wandung hellgrün gebeizt, abgesetzte goldene Lippe, 6 Schälungen mit 3 Artisten in Schwarzlotmalerei gold gehöht, 3 Schälungen mit Rosen und großen Blattranken, 6 passiger Stand mit Bodenstern, Höhe 12 cm, Böhmen, um 1920 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:56
EUR 170.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2017 - 15:56 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2017 |
Lots from other auctions
- Konvolut: 5 Stück Blechautos mit Batteriebetrieb und 1 Baufahrzeug, um 1960;
- 10 fossile Fische
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931
- Saphir Brillant Ohrsteckclips