Art deco Marmorkaminuhr "Bisons"
Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, quadratisches versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vernickelte facettiert verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Maromorgehäuse, zwei patinierte Metallguß 'Bison Aufsätze, 58 x 28 cm , Frankreich um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Uhrwerk reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 140.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |