Steinglas-Pokal,
in die Form geblasenes schwarzes Glas, Wandung mit abgesetzter Lippe, Fries mit 8 schräg geschnittenen Blättern, runder Nodus, Schaft, Abschlussring und Fuß mit Facettenschliffen und geschweiftem Rand, Bodenkugel, Höhe 17,5 cm, Fuß minimal bestoßen, Böhmen, Anfang. 20. Jh (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:58
EUR 130.-
Steinglas-Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2017 - 15:58 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2017 |