Eckaufsatzkästchen im Biedermeierstil,
unter Verwendung orig. Möbel- u. Korpusteile aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. gearbeitet bzw. zusammengestellt, verändert u. erg., Unterteil mit Säulenlisenen, 2 Türen, 1 Lade, Aufsatz mit 2 vergl. Türen, H: 206 c, B: 104 cm , Altersspuren
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |