Jugendstil Kredenz,
um 1900/15, zweiteiliger Korpus teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, Unterteil mit zwei Türen, zwei Laden, Aufsatz mit drei facettiert geschliffenen verglasten Türen, proflierter Kranz, 212 x 141 x 55 cm , orig. Mesingbschlag, Altersund Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
EUR 1,000.-
Jugendstil Kredenz,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |