Runder Eß- bzw. Ausziehtisch,
um 1910/15, vorwiegend Fichtenholz birnefurniert, mattiert, kastenartiger Fuß auf mit Messingblech beschlagenem Sockel, Höhe 79 cm , Durchmesser 119 cm , auf ca. 340 cm ausziehbar, zwei integrierte Stützfüße, Einlgeplatten fehlen, Altersund Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
EUR 400.-
Runder Eß- bzw. Ausziehtisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |