Englischer Barometer
19. Jhdt., signiert "AMES TIMONEY / KENDAL", Mahagonifurniertes Holzgehäuse, versilberte Barometer-, Hygrometer- und Thermometerskala, Spiegel und Wasserwaage; ohne Gewähr für Funktion; Teile abgebrochen, Sprung im Gehäuse. Höhe ca. 98 cm , DM. Barometerskala ca. 21 cm . (WU).
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 320.-
Englischer Barometer
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |