Pokal datiert 1836,
Glas, farblos, konische facettierte Wandung mit 6 Schliffmedaillons, 3 lila lasierte mit fein geschnittener Vedute "Mont de Ligne, Steinbad" unterhalb bezeichnet, sowie F. A. W. v. Teplitz 1836, 3 Medaillons mit Rauten-, Steinl- und Sternenschliffen und lila Lasur, glatter Schaft und runder Fuß, vielpassiger Stand mit reichen Schliffen und lila Rändern, Höhe 14,5 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, 1836 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:03
EUR 190.-
Pokal datiert 1836,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2017 - 16:03 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2017 |