Große Vase mit Jagddarstellungen
PorzellanKeramik, quadratische konische Wandung mit "bronce doree" Montierung, umlaufend farbig gemalte Waldlandschaft mit Jagdhunden, Rehbock, Reiter zu Pferd, Treiber mit Hundemeute sowie im Vordergrund elegante Dame zu Pferd, Kavalier und Hunde, darunter H. Desprez bezeichnet, Sockel mit Palmettenfries und 4 Füßen, Höhe 69 cm , leicht krakeliert, Frankreich, ohne Marke, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 2,300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |