Bergmänner
3 Gruppen, Porzellan, farbig staffiert, Karrenläufer 17,5 cm , Länge 23,5 cm , Zweimannbohrer Höhe 19,5 cm , Länge 19,5 cm , Muldenträger als Kerzenhalter Höhe 26 cm , Fürstenberg, Deutschland, ugnterl asurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Modell von Simon Feilner, Joh. Gerog Feilner und Georg Leimberger um 1757-58, heutiger Handelswert Euro 4.000,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 700.-
Bergmänner
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |