Vase
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, reliefierter Akanthusblattbordüre mit grüner und lila Höhung, Vorder- und Rückseite mit bunt gemalten Blumenbuketts, Bocksköpfe als Handhaben, Höhe 16,5 cm KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermark, rote Malermarke 1. Hälfte 20. Jh., Modell um 1775(Ru).
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 110.-
Vase
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |