Harlekine aus der "commedia dell arte"
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütebelag, Höhe 21 cm , Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke, 20. Jh., Modellnr. 110, Formernr. 273, Modell von Simon Feilner um 1753/54 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |