Zwiebelmuster Kaffeeserviceteile
: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Rechaud mit Brenner,1 Gießer, 3 Mokkatassen mit Untertassen,2 Teetassen mit 3 Untertassen,3 Eierbecher, Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unter glasurblaue Schwertermarke tlw mit Schleifstrichen, 1 Tasse minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
01.09.2009 - 15:00
EUR 350.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |