Bild-Teller "Schubert mit den Tschöllmäderln",
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldenen Blattovalen, Perlleiste und Blattgehängen auf weißem Fond, glanzgoldene Kehlung, Spiegel mit Reserve und farbig gemalter Darstellung im Hintergrund die Bastei, seitlich Retov bezeichnet, Dm. 24,5 cm, Rand minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1808, Weissdrehernr. 32, Bemalung später (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:14
EUR 550.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2017 - 16:14 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2017 |