Junge Frau füttert Hühner, zu ihren Füßen 3 Küken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 60245, Formernr. 140, Malernr. 81 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:19
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2017 - 16:19 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2017 |