Kaffeeserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, 69 Stück: 2 Kaffeekannen, 2 Zuckerdosen,2 Sahnekännchen, 18 Kaffeetassen mit 18 Unterteller, 17 Desserteller, 1 Butterdose, 1 große runde Kuchenplatte, 2 rechteckige Sandwichplatten, 1 Tortenschaufel mit Porzellangriff, 5 Eierbecher, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, Rosenknäufe, gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 400,-
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.10.2009 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT