Kaffeeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt
. Porzellan, 31 Teile: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertellern, 6 Dessertteller,1 runde Kuchenplatte, 1 Sandwichplatte, 1 Blattschälchen, 1 kleines rundes Gitterkörbchen, 6 Eierbecher, Wandungen mit Goldrändern, Ozierrelief, purpur gemalte Goldbordüren, Streublumen und Blumenbuketts im asiatischen Stil, mattgold staffiert, blaue Marke Herend Ungarn, Dekor: Apponyi purpur (AP), neuwertig Ruf 900
Specialist: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT