Prunkteller, Meissen, Mitte 20. Jhdt
. Porzellan, kobaltblauer Fond mit reliefierten glanz- und mattgoldenen Rocaillen, Blüten- und Blattmotiven, im Spiegel bunt gemaltes Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 31 cm Ruf 260
Specialist: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT