Deutsche Toilettegartnitur
Silber, 11 Teile, bestehend aus: 1 Handspiegel, 3 verschiedene Bürsten, 1 Kamm (stark beschädigt), 1 Ablageschälchen, 1 Creme- und 1 Shampoobehälter, 1 Zahnbürstenablage, teilweise farbloses Glas, Zierschliff, dazu: 1 Schuhlöffel und 1 Schnürhaken (teilweise Metall), Monogrammgravur EM, Meisterzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 1927,6 g Ruf 500,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Deutsche Toilettegartnitur
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT