Wiener Tafelbesteck für 12 Personen
Silber, 56 Stück (2 verschiedene Formen), bestehend aus: 2 große und 2 kleine Schöpfer, 2 große Löffel, 12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, 2 Gewürzaufsätze(Innenvergoldung), Gesamtgewicht 1989,6 g, sowie 12 Messer und 12 Gabeln mit Silberhefte, Meisterzeichen EK= Elias Klein bzw. F. S./T. D., Alt Wiener Beschauzeichen 1856/57/58 und Amtspunze 1872 - 1922 Ruf 1100,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.-
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |