Altschliffbrillant-Brosche
Gelbgold 14 Karat, Silber, Rosettenform, mit einem größeren und zahlreichen kleineren Altschliffbrillanten sowie Diamantrauten, zus. ca. 2,20 ct . (einige Steine mit äußeren Merkmalen), österreichische Amtspunze 1872 - 1922, 11,7 g Rufpreis EUR 1.200,--
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Altschliffbrillant-Brosche
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |