Altschliffbrillant-Brosche
Gelbgold/14karätig, Maschenform mit stilisierten Ornamentgehänge, besetzt mit Altschliffbrillanten, zus. ca.1,10 ct und zahlreichen Diamantrauten (einige mit äußeren Merkmalen), in Silberauflage gefasst, 8,7 g Ruf 900,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Altschliffbrillant-Brosche
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |