Altschliffbrillant-Ring, Art Deco
Weißgold, 14karat, mit drei größeren Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,70 ct (Mittelstein mit äußeren Merkmalen), und einigen kleinen Altschliffdiamanten, ca. 0,24 ct , handgearbeitet, Gesamtgewicht 5,1 g, RW 62 Ruf 1300,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 2,375.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT