Ludwig HOHLWEIN
(Wiesbaden 1874 - 1949 Berchtesgaden) "Pferderennen" unten rechts signiert: Ludwig Hohlwein, im Stock Künstlerzeichen, Lithografie in Farbe, Blattformat ca. 49,5 x 50 cm , etwas gebräunt, verglast Ruf 300,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 475.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Ludwig HOHLWEIN
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT