Georg HIRMSCH
(München 1893 - 1957 Reichenbach) "Fabrikshalle und arbeitende Frauen" rechts unten signiert: G. Hirmsch, Öl/Tempera auf Sperrholzplatte, ca. 44 x 54 cm , gerahmt Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 300.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
Georg HIRMSCH
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT