Harold REITTERER
(Wien 1902 - 1987 Maurach am Achensee) "Erscheinung" links unten monogrammiert und datiert: HR (19)73, Tempera auf Papier, ca. 31 x 44,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Provenienz: künstlerischer Nachlass aus Privatbesitz
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
Harold REITTERER
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |