Karl KORAB
(Falkenstein/NÖ 1937 geb.) "Waldviertler Dorf" unten rechts signiert und datiert: Korab (19)81, Bleistift/Kohle auf grauem Papier, ca. 36 x 53 cm (Passepartout-Ausschnitt), verglast, Rahmen beschädigt Ruf 600,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
Karl KORAB
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.- -
Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-