Erli BEUTEL(-WINDISCHBAUER) *
(Bad Dürenberg bei Merseburg 1922 geboren) "Salzburg mit Festung" rechts unten signiert und datiert: Erli Beutel 1948, Öl auf Pressplatte, ca. 44,5 x 54,5 cm , Randbereich mit Farbreibestellen, ungerahmt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Erli BEUTEL(-WINDISCHBAUER) *
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |