Wilhelm KAUFMANN
(Salzburg 1901 - 1999) "Residenzplatz, Dom und Franziskanerkirche Salzburg" unten links monogrammiert und datiert: WK 1946, Gouache auf Papier, ca. 60 x 47 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Holzrahmen beschädigt Ruf 800,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
Wilhelm KAUFMANN
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |