Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Der Wächter - 1965, signiert unten rechts: Frohner, Radierung auf BFK Rives-Büttenpapier, Nr. 17/80, Plattengröße ca. 48,5 x 36,5 cm, oberer und unterer Rand mit alter Klebemontierung, Lichtränder
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.09.2017 - 16:00
EUR 140.-
Adolf Frohner *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.09.2017 - 16:00 |
Exhibition: | 01.09. - 07.09.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 180.-