Johann Peter Krafft
(Hanau 1780-1856 Wien), Maler Blasius Höfel (Wien 1792-1862 Aigen bei Salzburg), Stecher Erzherzog Johann als Gamsjäger, Kupferstich, bezeichnet unten links: "gemahlt von Peter Krafft", unten mittig: "Johann Erzherzog von Österreich", sowie unten rechts: "gestochen von Blasius Höfel, 1818", Bildausschnitt ca. 50 x 35 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.09.2017 - 16:08
EUR 160.-
EUR 160.-
Johann Peter Krafft
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.09.2017 - 16:08 |
Exhibition: | 01.09. - 07.09.2017 |