Albrecht Adam
(Nördlingen 1786-1862 München)Umkreis Festlicher Einzug in eine deutsche Stadt Tusche/Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 59 x 90 cm, spätere Weißhöhung, fleckig, eingerissen, verglaster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:14
EUR 800.-
Albrecht Adam
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.09.2017 - 16:14 |
Exhibition: | 01.09. - 07.09.2017 |