Konvolut historischer Tischlerwerkzeuge, 18./19. Jahrhundert
zehn verschiedene Hartholz-Hobel und zwei Sägen, unter anderem Nuthobel, Doppelhobel, Überschiebhobel, Putzhobel, Grundhobel, Gratsäge, Furniersäge, teilweise ornamental graviert mit Besitzervermerk, Kerbschnitzereien, einmal datiert: 1831, teilweise beschädigt, Länge von ca. 20 bis 26 cm Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:23
EUR 360.-
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.09.2017 - 16:23 |
Exhibition: | 01.09. - 07.09.2017 |