2 Bleistiftzeichnungen
Berg- bzw. Waldlandschaften, signiert unten rechts: v. Hetzendorff (gebräunt), (Kohle, Rötel, Bleistift); 7 Skizzenzeichnungen, 1 Ölstudie, 2 Linolschnitte (Akte), 1 Lithografie (erotische Szene), 1 Offsetdruck, teilweise signiert, 19./20. Jahrhundert, Blattgrößen von ca. 14 x 21 bis ca. 41 x 24 cm, lose, beschädigt, dazu: Mappe - Ideale Schönheit - 1940 mit 16 Fotodrucken, stockfleckig
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.09.2017 - 16:25
EUR 100.-
2 Bleistiftzeichnungen
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.09.2017 - 16:25 |
Exhibition: | 01.09. - 07.09.2017 |