Konvolut von 64 Silberbesteckteilen, England, vornehmlich 19. Jahrhundert
teils mit ähnlichem Rocaillenund Muscheldekor, bestehend aus: 5 Vorspeisemesser, 5 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeiselöffel, 3 Hauptspeisemesser, 7 Hauptspeisegabeln, 3 Hauptspeiselöffel, 6 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 10 Kaffeelöffel, 6 Vorlegebesteckteile, teils Messing- und Metallklingen, Bruttogesamtgewicht ca. 4250 g, unterschiedliche Herstellerzeichen, Englische Beschauzeichen, beschädigt, zuzüglich: 1 Gabel mit ähnlichem Dekor, Metall
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:37
EUR 1,600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.09.2017 - 16:37 |
Exhibition: | 01.09. - 07.09.2017 |