Heinrich von Angeli
(Ödenburg 1840-1925 Wien) Bildnis einer Dame mit Perlenkette, rückseitig bezeichnet Baronin Ringhofer, signiert und datiert H. Angeli 1920, Öl auf Leinwand, 68 x 54 cm , ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2009 - 15:00
EUR 800.-
Heinrich von Angeli
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 23.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 18.09. - 23.09.2009 |