Agnolo di Cosimo detto il Bronzino, Nachahmer des 19. Jahrhunderts/imitatore del XIX secolo
Bildnis des Giovanni de'Medici im Alter von zwei Jahren, ritratto di Giovanni de' Medici all'età di due anni, Öl auf Leinwand, 59 x 45 cm , gerahmt, (Wo)
Das Original des Gemäldes befindet sich in den Uffizien, Florenz; l'originale del dipinto si trova presso la Gallerie degli Uffizi a Firenze. Provenienz: Wiener Privatsammlung; collezione privata viennese
Specialist: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
16.09.2009 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 16.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 11.09. - 16.09.2009 |