Tanzende Dame mit Tuch, Keramos Wien, 20. Jahrhundert
Entwurf Stephan Dakon (1904-1992) Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 32 cm, schwarzer ovaler Sockel, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, Dakon, Modellnummer 2122, minimale Glasurfehlstellen am Sockelrand, zwei Finger der linken Hand fehlen, gebraucht
07.09.2017 - 16:42
EUR 70.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.09.2017 - 16:42 |
Exhibition: | 01.09. - 07.09.2017 |