Fritz Unegg *
(Wolfsberg 1951 geb.) Grafikedition mit 19 Farbradierungen: Schau mich nicht an, jeweils signiert und datiert unten rechts: F. Unegg, (19)98, Nr. 6 von 6 nummerierten Abzügen, Plattengrößen ca. 10 x 8 cm, zwei Radierungen mit Passepartout (davon eines oben etwas fleckig), verglast und gerahmt, restlichen Grafiken in originaler Sperrholzschachtel, diese beschädigt, eine Grafik fehlt, teilweise mit Knitterspuren, sowie ein Blatt etwas fleckig
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.09.2017 - 16:52
EUR 130.-
Fritz Unegg *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.09.2017 - 16:52 |
Exhibition: | 01.09. - 07.09.2017 |
Lots from other auctions
- Jägerndorfer Collection H0, 21180 DC Basic,
- Brillant Mondsteinarmband
- LKW "Citroen Jumpy 1.6 BlueHDi 95 M Komfort Plus (Euro 6)",
- Kaukasischer Knüpfteppich, "Tschelaberd" 173 x 108 cm,