Damenuhr
Rosegold 750, tlw. schwarz emailliert, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben und Regulierteil, exzentrischangeordnetes silbernes Zifferblatt, tlw. guillochiert, Durchmesser ca. 38 mm, Arbeit erste Hälfte 19 Jh., 29,7 g, Service wird empfohlen, Zifferblatt etwas fleckig, Email etwas ausgeschartet, Aufzug und Zeigereinstellschlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.07.2018 - 16:11
EUR 360.-
EUR 340.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 12.07.2018 - 16:11 |
Exhibition: | 29.06. - 11.07.2018 |