Chronometre Serdix
Frackuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochierter Boden, Innenboden und Bügel aus Metall, erstes Drittel 20 Jh., Durchmesser ca. 47 mm, 58,4 g, Boden mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.07.2018 - 16:24
EUR 300.-
Chronometre Serdix
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 12.07.2018 - 16:24 |
Exhibition: | 29.06. - 11.07.2018 |