Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Kapuzinerkloster in Wien, signiert: Erwin Pendl, bezeichnet und datiert: Wien. Kapuzienerkirche aus Tegetthoffstraße. November 1917 auf der Natur gemalt, nummeriert: 2431, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 31 x 22 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
26.06.2018 - 16:06
EUR 300.-
EUR 300.-
Erwin Pendl
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 26.06.2018 - 16:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |