Bilder-Enzyklopädie, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
bestehend aus 22 einzelnen Radierungen mit jeweils zahlreichen unterschiedlich angeordneten Abbildungen, u. a. aus den Bereichen mythologische und christlicher Ikonographie, Naturwissenschaften, Architektur und Alltagsleben, jeweils ca. 20 x 26,5 cm, teils fleckig, teils mit Papier-Fehlstellen zuzüglich: 6 Radierungen außereuropäischer Städte und Volksgruppen, beschädigt (28)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
26.06.2018 - 16:08
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 26.06.2018 - 16:08 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |