Obstbesteckteile für sechs Personen, Wien Mitte 19. Jahrhundert
Silber, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: jeweils 6 Messern und Gabeln (eine assortiert), Rillen- und Blattdekor, Vorlegegabel mit Beinzinken, Wiener Beschauzeichen, Meistermarke, Bruttogesamtgewicht ca. 400 g, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2018 - 11:12
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 29.06.2018 - 11:12 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |