Biedermeier-Samowar mit Seiher
Silber, 13-lötig, plastisch mit Blättern und Ornamenten verziert, gebauchte Wandung mit 2 Handhaben, Alt-Wiener Amtspunze 1833, Höhe ca. 28 cm, Gesamtgewicht 916,4 g, Seiher beschädigt, Teile und Brenner fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
29.06.2018 - 11:22
EUR 700.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 29.06.2018 - 11:22 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |