Kästchen im Boulle-Stil, wohl 19. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, teils ebonisiert, lineare Messing Intarsien, Scharnierdeckel mit gravierten Messing Applikationen und eingelegten Perlmutt Blüten und Schildpatt Ornamenten in Boulle-Technik, aufklappbare Front, auf vier Füßchen, Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 27,5 cm, Tiefe ca. 12,5 cm, Unterseite mit Resten eines alten Sammler-Etiketts, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:04
EUR 180.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2018 - 16:04 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |