Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Alabaster/ Weißmetallgehäuse, figural und ornamental verziert, tlw. vergoldet und versilbert, Metallapplikationen, auf Holzsockel stehend, farbloser Glassturz, Gesamthöhe ca. 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
03.07.2018 - 16:06
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2018 - 16:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT