Tanzaufsatz
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, doppelgesichtig, ausdrucksstark, Chefhaubenverzierung, am Scheitel zwei herausgeschnitzte Affenköpfe, langer Raphiabehang, dunkle Patina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm (ohne Raphia), Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Specialist: Christian Wiesinger
03.07.2018 - 16:22
EUR 130.-
Tanzaufsatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2018 - 16:22 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |