Deckelschale
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, teils mit Messingblech überzogen, in Form eines lebendig gestalteten Krokodils, langes offenes Maul, schwungvoll eingeringelter Schwanz, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 102 cm
Specialist: Christian Wiesinger
03.07.2018 - 16:22
EUR 130.-
Deckelschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2018 - 16:22 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Brillant Damenring
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert